学園町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、学園町において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、学園町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7605 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 9,500,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 8676 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 9686 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 14749 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 14750 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 6,100,000 円 | 201,653 円/坪 | 61,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10070 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16252 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11279 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19809 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 59,000,000 円 | 229,461 円/坪 | 69,412 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19810 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 学園町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |