則武東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5595 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5596 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5597 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5599 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 33,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5600 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 10,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5601 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 6,100,000 円 | 155,117 円/坪 | 46,923 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5605 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 41,000,000 円 | 294,645 円/坪 | 89,130 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5606 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5608 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 62,000,000 円 | 276,972 円/坪 | 83,784 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5610 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5611 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5612 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5613 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 35,000,000 円 | 226,866 円/坪 | 68,627 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5615 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5617 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,900,000 円 | 196,142 円/坪 | 59,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5618 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5619 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 34,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5620 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8172 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8173 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8174 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8176 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 8178 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 9,200,000 円 | 164,397 円/坪 | 49,730 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9170 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9171 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15004 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11615 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 65,000,000 円 | 279,061 円/坪 | 84,416 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11617 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 則武東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |