溝口 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、溝口において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、溝口において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6557 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 7,500,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 6558 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6559 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 870 ㎡ | 5,800,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6561 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 8,100,000 円 | 107,107 円/坪 | 32,400 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 6562 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 1,300,000 円 | 8,109 円/坪 | 2,453 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 15920 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 10,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 15347 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 5,300,000 円 | 31,855 円/坪 | 9,636 円/㎡ | 19.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 15348 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 13,000,000 円 | 22,618 円/坪 | 6,842 円/㎡ | 35.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 15350 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 1,900,000 円 | 9,815 円/坪 | 2,969 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 15351 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 6,500,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15352 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 6,800,000 円 | 89,917 円/坪 | 27,200 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12050 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 4,300,000 円 | 22,212 円/坪 | 6,719 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18082 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 8,500,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18083 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 8,100,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19023 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 7,700,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22094 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 4,100,000 円 | 100,397 円/坪 | 30,370 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22095 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22096 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 30.0 ㎡ | 820,000 円 | 90,357 円/坪 | 27,333 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22097 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 15.0 ㎡ | 500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 22098 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 溝口 | 岐阜駅 | 120 分 | 940 ㎡ | 21,000,000 円 | 73,851 円/坪 | 22,340 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |