雄総桜町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9628 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 14662 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 13984 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13988 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 9993 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12536 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 6,800,000 円 | 195,471 円/坪 | 59,130 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 19716 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19717 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19718 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 30,000,000 円 | 202,393 円/坪 | 61,224 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19719 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 27,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19721 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19722 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 雄総桜町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |