石原 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、石原において過去に取引(売買)された47.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、石原において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1611 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 28,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 35.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1612 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 680 ㎡ | 6,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 1613 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 4,300,000 円 | 91,709 円/坪 | 27,742 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1616 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 7,100,000 円 | 111,769 円/坪 | 33,810 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7486 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 7,800,000 円 | 112,109 円/坪 | 33,913 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7487 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 1,400,000 円 | 25,018 円/坪 | 7,568 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8551 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 400,000 円 | 6,298 円/坪 | 1,905 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8552 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 1,200,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8553 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 740,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 8554 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 840 ㎡ | 9,200,000 円 | 36,205 円/坪 | 10,952 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8555 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 9,100,000 円 | 25,068 円/坪 | 7,583 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9535 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 20,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 29.1 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9536 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 710,000 円 | 67,061 円/坪 | 20,286 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9537 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 37,000,000 円 | 111,193 円/坪 | 33,636 円/㎡ | 25.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14452 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 7,400,000 円 | 97,851 円/坪 | 29,600 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13798 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 10,000,000 円 | 49.1 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 9792 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 5,000,000 円 | 23,954 円/坪 | 7,246 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 9793 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 6,200,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9794 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 3,400,000 円 | 17,293 円/坪 | 5,231 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9795 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 8,300,000 円 | 62,360 円/坪 | 18,864 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17181 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17183 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17184 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 2,300,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 16129 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 3,400,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12280 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 8,500,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 12281 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 8,200,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12282 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12283 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 20,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10824 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10827 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 15,000,000 円 | 120,942 円/坪 | 36,585 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10829 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 31,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 18357 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18358 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 2,600,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 18359 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 7,600,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 18360 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 8,300,000 円 | 119,296 円/坪 | 36,087 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 19428 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 19430 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 28,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19431 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19432 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 20.0 ㎡ | 620,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19433 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 19434 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19436 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 15.0 ㎡ | 400,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 19437 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19438 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 60.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 19440 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 3,900,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19441 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19442 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 石原 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |