中屋東 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中屋東において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中屋東において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4914 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 10,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4915 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 7,300,000 円 | 120,661 円/坪 | 36,500 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4916 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 9.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4917 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 2,200,000 円 | 16,912 円/坪 | 5,116 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4918 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 970 ㎡ | 6,500,000 円 | 22,152 円/坪 | 6,701 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4919 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 16,000,000 円 | 31,114 円/坪 | 9,412 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4920 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 6,500,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4921 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 3,000,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11245 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 36,000,000 円 | 41.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 13368 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 12532 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12533 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 3,900,000 円 | 75,838 円/坪 | 22,941 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12534 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 5,300,000 円 | 100,119 円/坪 | 30,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12535 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 7,700,000 円 | 21,213 円/坪 | 6,417 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18784 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 5,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18785 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 10,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 30.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18786 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 5,500,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21177 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 710 ㎡ | 6,500,000 円 | 30,264 円/坪 | 9,155 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21178 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 21179 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 中屋東 | 岐阜駅 | 120 分 | 15.0 ㎡ | 440,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |