美島町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6472 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6473 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6474 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6475 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6478 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 30,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6479 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 580,000 円 | 22,559 円/坪 | 6,824 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6480 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 5,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6481 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 8,200,000 円 | 216,859 円/坪 | 65,600 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8305 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9317 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9318 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 22,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9319 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11496 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13696 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 6,800,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13698 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19004 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19005 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 32,000,000 円 | 225,074 円/坪 | 68,085 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22069 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22070 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 22071 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22072 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22074 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 22076 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 美島町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |