益屋町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、益屋町において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、益屋町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6427 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 益屋町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6429 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 益屋町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6430 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 益屋町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 35,000,000 円 | 282,202 円/坪 | 85,366 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |