徹明通 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4642 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 18.0 分 | 460 ㎡ | 56,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4643 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.1 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4653 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 8012 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 9035 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10481 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 15563 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14642 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 24.3 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14643 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 5.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 14644 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16596 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 8.1 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 16598 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 30,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13342 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 30,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12455 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18747 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 18.0 分 | 540 ㎡ | 78,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18748 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 18.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18749 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21046 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 32,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21047 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21048 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 21049 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 徹明通 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |