萱場南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2869 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2870 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 18,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2872 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 67,000,000 円 | 158,205 円/坪 | 47,857 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2874 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2876 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,600,000 円 | 112,195 円/坪 | 33,939 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7707 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8767 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8768 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8769 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 48,000,000 円 | 174,370 円/坪 | 52,747 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9871 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 9872 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9876 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 31,000,000 円 | 148,522 円/坪 | 44,928 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 14952 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14954 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14956 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14958 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14960 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14122 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 20,000,000 円 | 153,759 円/坪 | 46,512 円/㎡ | 21.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10254 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10256 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17423 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17424 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 19,000,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20058 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20059 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20060 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 20063 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 40,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20064 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 萱場南 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |