宝塚市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216176 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 38,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216302 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉町 | 中山寺駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 216648 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 217400 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 高司 | 小林駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 219248 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 58,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 216098 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉北 | 中山寺駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 216174 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 宝塚駅 | 24.0 分 | 440 ㎡ | 65,000,000 円 | 488,354 円/坪 | 147,727 円/㎡ | 25.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 216177 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 140,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 216285 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 216650 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 216935 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 駒の町 | 仁川駅 | 12.0 分 | 750 ㎡ | 120,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 217485 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 217582 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 鶴の荘 | 清荒神駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 39,000,000 円 | 758,387 円/坪 | 229,412 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 217624 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長尾町 | 中山寺駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 217714 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 6.0 分 | 830 ㎡ | 53,000,000 円 | 211,091 円/坪 | 63,855 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 217814 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 218249 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 野上 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 75,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 218676 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 米谷 | 売布神社駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 42,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 219038 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 売布きよしガ丘 | 売布神社駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 219087 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山手台東 | 山本駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 29,000,000 円 | 456,512 円/坪 | 138,095 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 219088 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山手台東 | 山本駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 219223 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本台 | 山本駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 216080 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 青葉台 | 逆瀬川駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 216102 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉北 | 中山寺駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 216103 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉北 | 中山寺駅 | 18.0 分 | 730 ㎡ | 120,000,000 円 | 543,418 円/坪 | 164,384 円/㎡ | 30.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 216472 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大吹町 | 小林駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 216481 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 小林 | 小林駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 216537 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 小林 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 216757 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 切畑 | 中山寺駅 | 90.0 分 | 790 ㎡ | 300,000 円 | 1,256 円/坪 | 380 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 216920 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 小浜 | 売布神社駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 240,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 217076 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 217150 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 217188 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 末成町 | 小林駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 217486 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 39,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 217487 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,203,071 円/坪 | 1,271,429 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 217490 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 217717 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,338,056 円/坪 | 404,762 円/㎡ | 31.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 217822 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 218032 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 218055 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 218567 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 219250 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 216081 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 青葉台 | 逆瀬川駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 216106 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉北 | 中山寺駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 216191 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉西 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 216287 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 216304 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉町 | 中山寺駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 216338 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 216538 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 小林 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 650,139 円/坪 | 196,667 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 216539 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 小林 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 92,000,000 円 | 741,785 円/坪 | 224,390 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |