中野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217822 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 217825 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 217828 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 8.0 分 | 520 ㎡ | 130,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 217832 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 219825 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 59,000,000 円 | 672,555 円/坪 | 203,448 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 226202 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 226204 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 226205 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 405,511 円/坪 | 122,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 226966 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 45,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 226968 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中野町 | 小林駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |