中山台 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中山台において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中山台において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218032 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 218037 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 23,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 218038 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 23,000,000 円 | 389,914 円/坪 | 117,949 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218042 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 218045 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 218047 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 24,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 218051 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 220531 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 221997 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 221999 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 224591 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 224593 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 225665 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 29,000,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 224844 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 223060 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 223061 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 223063 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 222171 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 222172 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 222173 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 222176 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 226238 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 226239 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 227019 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 227020 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 227022 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 32,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 227023 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 227025 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 19.0 分 | 520 ㎡ | 21,000,000 円 | 133,504 円/坪 | 40,385 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 227026 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山台 | 中山観音駅 | 21.0 分 | 440 ㎡ | 33,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |