伊孑志 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216338 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216348 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 216364 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 130,000,000 円 | 914,367 円/坪 | 276,596 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 216370 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 56,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 13.8 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 216371 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 216373 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 216388 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 216393 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 216399 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 216402 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 38,000,000 円 | 761,332 円/坪 | 230,303 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 219554 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 54,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 220198 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 220200 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 220203 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 220204 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,854,466 円/坪 | 560,976 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 220205 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 220207 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 48,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 220210 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 410 ㎡ | 95,000,000 円 | 765,974 円/坪 | 231,707 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 220212 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 220213 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 220214 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 221184 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 224062 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 550 ㎡ | 100,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 223417 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 223427 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 220876 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 220886 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 225337 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 225341 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 225342 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 225352 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 宝塚駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 225345 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 224251 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 222760 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 222761 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 13.0 分 | 980 ㎡ | 80,000,000 円 | 269,861 円/坪 | 81,633 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 222763 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 222764 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 222766 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 222769 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 120,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 222775 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 221395 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 25,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 225953 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 12.0 分 | 510 ㎡ | 65,000,000 円 | 421,326 円/坪 | 127,451 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 226575 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 226581 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 226588 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 226592 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 226593 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 伊孑志 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |