長谷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、長谷において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、長谷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217814 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 217816 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 700,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 217817 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 400,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 217819 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 日生中央駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 800,000 円 | 10,579 円/坪 | 3,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 220482 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 220483 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 224532 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 2,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 224533 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 2,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 221177 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 2,400,000 円 | 45,336 円/坪 | 13,714 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 225634 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 900,000 円 | 18,595 円/坪 | 5,625 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 226200 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 200,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 226201 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 226964 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 長谷 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 1,200,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |