紅葉ガ丘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、紅葉ガ丘において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、紅葉ガ丘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 219064 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 219065 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 219070 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 225848 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 225209 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 9,700,000 円 | 118,764 円/坪 | 35,926 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 223264 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 223266 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 223268 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 227321 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 227322 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 紅葉ガ丘 | 宝塚駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |