武庫山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218934 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 35,000,000 円 | 625,418 円/坪 | 189,189 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 218935 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 218942 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 36,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218947 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 35,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 218948 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 39,000,000 円 | 560,545 円/坪 | 169,565 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 218923 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 逆瀬川駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 218955 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 43,000,000 円 | 676,899 円/坪 | 204,762 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 218960 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 50,000,000 円 | 351,679 円/坪 | 106,383 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 218967 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 52,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 220034 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 51,000,000 円 | 602,126 円/坪 | 182,143 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 220039 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 51,000,000 円 | 543,855 円/坪 | 164,516 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 220725 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 410 ㎡ | 60,000,000 円 | 483,772 円/坪 | 146,341 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 222357 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 7.0 分 | 1,000 ㎡ | 120,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 222360 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 43,000,000 円 | 748,152 円/坪 | 226,316 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 224943 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 34,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 224945 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 32,000,000 円 | 682,486 円/坪 | 206,452 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 224946 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 73,000,000 円 | 804,407 円/坪 | 243,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 224947 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 78,000,000 円 | 599,653 円/坪 | 181,395 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 223897 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 223899 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 22.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 223902 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 223905 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 52,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 223906 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 31,000,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 221709 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 730 ㎡ | 4,700,000 円 | 21,283 円/坪 | 6,438 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 225817 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 460 ㎡ | 3,000,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 225825 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 37,000,000 円 | 555,974 円/坪 | 168,182 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 223227 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 22.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 223236 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 41,000,000 円 | 903,580 円/坪 | 273,333 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 222531 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 45,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 222537 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 330,000,000 円 | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 222538 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 41,000,000 円 | 903,580 円/坪 | 273,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 222540 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 226394 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚駅 | 7.0 分 | 1,300 ㎡ | 200,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 226396 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 37,000,000 円 | 470,440 円/坪 | 142,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 226399 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 38,000,000 円 | 761,332 円/坪 | 230,303 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 227264 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 41,000,000 円 | 752,985 円/坪 | 227,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 227265 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 44,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 227267 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 31,000,000 円 | 819,835 円/坪 | 248,000 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 227269 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 227272 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 47,000,000 円 | 739,868 円/坪 | 223,810 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 227273 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 38,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 227274 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 227276 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 227277 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 47,000,000 円 | 597,583 円/坪 | 180,769 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 227278 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,003,134 円/坪 | 303,448 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 227280 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 武庫山 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 38,000,000 円 | 761,332 円/坪 | 230,303 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |