福井町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218567 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 218568 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 218569 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218571 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 218561 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 小林駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 218563 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 小林駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 218575 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 219975 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 220652 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 小林駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 220656 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 220658 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 224822 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 223843 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 223840 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 小林駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 28,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 223846 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 221572 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 382,003 円/坪 | 115,556 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 225056 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 225058 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 223178 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 223179 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 223180 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 222421 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 222422 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 226338 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 小林駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 227182 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 福井町 | 小林駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |