安倉南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216209 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 63,000,000 円 | 520,661 円/坪 | 157,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216211 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 216217 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 216219 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 37,000,000 円 | 582,446 円/坪 | 176,190 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 216220 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 216205 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 小林駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 216225 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 216226 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 216227 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 33,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 216230 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 216233 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 216234 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 216237 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 住宅地 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 216238 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 216240 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 216244 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 210,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 219511 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 29,000,000 円 | 435,762 円/坪 | 131,818 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 219512 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 219513 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 219515 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 219519 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 90,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 220175 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 220179 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 中山寺駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 220177 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 220178 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 49,000,000 円 | 830,684 円/坪 | 251,282 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 221151 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 224035 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 223396 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 223399 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 220856 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 220857 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 220858 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 39,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 224195 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 224198 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 224199 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 36,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 224200 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 224201 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 24,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 224203 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 88,000,000 円 | 223,775 円/坪 | 67,692 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 222720 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 222724 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 222725 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 222726 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 222728 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 31,000,000 円 | 232,909 円/坪 | 70,455 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 221311 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 31,000,000 円 | 379,554 円/坪 | 114,815 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 226537 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 36,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 226542 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 226543 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉南 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |