向月町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216814 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 向月町 | 清荒神駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216816 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 向月町 | 清荒神駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 216817 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 向月町 | 清荒神駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 219644 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 向月町 | 売布神社駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 224152 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 向月町 | 宝塚駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 224151 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 向月町 | 清荒神駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 222845 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 向月町 | 清荒神駅 | 13.0 分 | 530 ㎡ | 89,000,000 円 | 555,124 円/坪 | 167,925 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |