桜ガ丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217150 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 217152 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 43,000,000 円 | 748,152 円/坪 | 226,316 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 217157 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 37,000,000 円 | 719,494 円/坪 | 217,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 217159 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 28,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 217162 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 25,000,000 円 | 423,818 円/坪 | 128,205 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 219707 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 33,000,000 円 | 641,712 円/坪 | 194,118 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 219708 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 33,000,000 円 | 641,712 円/坪 | 194,118 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 220357 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 224284 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 224286 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 224287 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 223554 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 223556 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 225506 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 37,000,000 円 | 436,836 円/坪 | 132,143 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 225507 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 222905 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 222906 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 42,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 222907 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 45,000,000 円 | 531,286 円/坪 | 160,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 226799 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 桜ガ丘 | 宝塚駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 46,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |