東洋町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東洋町において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東洋町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 220443 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 東洋町 | 逆瀬川駅 | 12.0 分 | 630 ㎡ | 46,000,000 円 | 241,375 円/坪 | 73,016 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 221776 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 東洋町 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 730,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 224439 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 東洋町 | 逆瀬川駅 | 15.0 分 | 730,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 224446 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 東洋町 | 逆瀬川駅 | 18.0 分 | 1,600 ㎡ | 120,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 223651 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 東洋町 | 逆瀬川駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 221122 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 東洋町 | 逆瀬川駅 | 13.0 分 | 2,700,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |