中山寺 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218055 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 218058 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 45,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 218060 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218063 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 218066 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 45,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 219866 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 売布神社駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 56,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 219865 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 220534 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 31,000,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 222009 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 27,000,000 円 | 287,924 円/坪 | 87,097 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 224597 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 224598 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 33,000,000 円 | 703,812 円/坪 | 212,903 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 224600 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 売布神社駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 38,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 223726 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 221245 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 225666 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 570 ㎡ | 40,000,000 円 | 231,983 円/坪 | 70,175 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 224851 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 224854 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 223065 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 222193 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 売布神社駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 34,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 222192 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 31,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 226242 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 1.0 分 | 530 ㎡ | 150,000,000 円 | 935,600 円/坪 | 283,019 円/㎡ | 21.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 227034 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 売布神社駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 227029 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 227030 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 227031 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中山寺 | 中山観音駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |