切畑 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、切畑において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、切畑において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216757 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 切畑 | 中山寺駅 | 90.0 分 | 790 ㎡ | 300,000 円 | 1,256 円/坪 | 380 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216756 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 切畑 | 武田尾駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 8.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 219633 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 切畑 | 武田尾駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 200,000 円 | 1,788 円/坪 | 541 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 224395 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 切畑 | 売布神社駅 | 12.0 分 | 2,300,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 222830 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 切畑 | 武田尾駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 740,000 円 | 21,273 円/坪 | 6,435 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 226667 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 切畑 | 武田尾駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 2,200,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |