大成町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217388 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 32,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 217389 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 217390 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 57,000,000 円 | 672,962 円/坪 | 203,571 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 217393 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 9.0 分 | 480 ㎡ | 120,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 32.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 217395 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 217396 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 224368 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 27,000,000 円 | 469,769 円/坪 | 142,105 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 226126 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 大成町 | 小林駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |