千種 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217485 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 217486 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 39,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 217487 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,203,071 円/坪 | 1,271,429 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 217490 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 217491 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 37,000,000 円 | 611,570 円/坪 | 185,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 217525 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 217492 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 217493 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 800,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 217494 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 39,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 217497 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 39,000,000 円 | 831,778 円/坪 | 251,613 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 217498 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 217500 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 73,000,000 円 | 603,306 円/坪 | 182,500 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 217529 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 630 ㎡ | 73,000,000 円 | 383,051 円/坪 | 115,873 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 217509 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 36,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 217510 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 38,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 217511 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 34,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 217512 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 44,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 217514 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 52,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 217516 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 49,000,000 円 | 674,932 円/坪 | 204,167 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 217517 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 217519 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 536,271 円/坪 | 162,222 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 217520 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 41,000,000 円 | 677,686 円/坪 | 205,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 219774 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 34,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 219776 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 33,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 220427 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 35,000,000 円 | 642,790 円/坪 | 194,444 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 221742 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 221746 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 41,000,000 円 | 645,415 円/坪 | 195,238 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 221748 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 221733 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 65,000,000 円 | 651,140 円/坪 | 196,970 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 221734 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 224412 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 224423 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 224426 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 223627 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 223617 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 223618 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 31,000,000 円 | 585,597 円/坪 | 177,143 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 223620 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 460 ㎡ | 65,000,000 円 | 467,121 円/坪 | 141,304 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 223624 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 3.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 223626 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 4.0 分 | 420 ㎡ | 42,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 221099 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 38,000,000 円 | 679,025 円/坪 | 205,405 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 221102 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 225562 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 49,000,000 円 | 704,274 円/坪 | 213,043 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 225565 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 41,000,000 円 | 616,079 円/坪 | 186,364 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 225577 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 45,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 225569 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 225570 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 44,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 224665 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 3.0 分 | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 224679 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 逆瀬川駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 224668 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 3.0 分 | 180 ㎡ | 28,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 224670 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 千種 | 小林駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 44,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |