泉ガ丘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、泉ガ丘において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、泉ガ丘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216285 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216287 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 216289 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 216293 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 216300 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 216301 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 219532 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 219536 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 223409 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 220862 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 220863 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 27,000,000 円 | 469,769 円/坪 | 142,105 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 220865 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 8.0 分 | 470 ㎡ | 37,000,000 円 | 260,241 円/坪 | 78,723 円/㎡ | 22.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 225328 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 42,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 222738 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 222740 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 222743 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 39,000,000 円 | 263,114 円/坪 | 79,592 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 221350 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 225943 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 225945 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 37,000,000 円 | 305,785 円/坪 | 92,500 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 226558 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉ガ丘 | 売布神社駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 26,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |