光ガ丘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、光ガ丘において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、光ガ丘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218412 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 宝塚南口駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 5,300,000 円 | 89,848 円/坪 | 27,179 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 218404 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 7,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 218406 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 9,600,000 円 | 171,544 円/坪 | 51,892 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218408 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 219939 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 220608 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 220609 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 222157 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 222158 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 224752 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 221454 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 宝塚南口駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 225731 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 276,483 円/坪 | 83,636 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 225732 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 225005 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 7,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 225009 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 光ガ丘 | 逆瀬川駅 | 26.0 分 | 490 ㎡ | 1,300,000 円 | 8,770 円/坪 | 2,653 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |