中州 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217681 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 470 ㎡ | 110,000,000 円 | 773,696 円/坪 | 234,043 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 217702 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 宝塚南口駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 31,000,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 217683 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 2.0 分 | 830,000,000 円 | 46.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 217686 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 27,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 217689 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 217691 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 43,000,000 円 | 710,744 円/坪 | 215,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 217703 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 38,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 217695 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 38,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 217698 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 219805 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 43,000,000 円 | 836,169 円/坪 | 252,941 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 219807 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 470 ㎡ | 110,000,000 円 | 773,696 円/坪 | 234,043 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 220459 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 65,000,000 円 | 795,838 円/坪 | 240,741 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 220460 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 47,000,000 円 | 863,177 円/坪 | 261,111 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 220464 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 宝塚南口駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 220466 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 宝塚南口駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 220463 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 28,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 221806 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 100,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 221810 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 221137 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 31,000,000 円 | 487,997 円/坪 | 147,619 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 225605 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 225606 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 68,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 223000 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 223004 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 7.0 分 | 850 ㎡ | 180,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 226166 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 226167 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 4.0 分 | 380 ㎡ | 81,000,000 円 | 704,655 円/坪 | 213,158 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 226926 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 40,000,000 円 | 801,402 円/坪 | 242,424 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 226927 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 226928 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 36,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 226929 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 72,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 226930 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 中州 | 逆瀬川駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |