仁川宮西町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218234 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 218235 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 42,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 218236 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218237 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 218238 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,135,835 円/坪 | 343,590 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 218239 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,242,975 円/坪 | 376,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 218240 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 63,000,000 円 | 650,826 円/坪 | 196,875 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 218241 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 218242 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 218243 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 37,000,000 円 | 627,253 円/坪 | 189,744 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 218244 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 218245 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 47,000,000 円 | 431,590 円/坪 | 130,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 219903 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 219904 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 220576 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 37,000,000 円 | 643,759 円/坪 | 194,737 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 220577 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 34,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 224687 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 225693 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 57,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 225694 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 65,000,000 円 | 511,610 円/坪 | 154,762 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 225695 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 226272 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川宮西町 | 仁川駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |