南口 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218721 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,126,972 円/坪 | 340,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 218723 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 218726 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 38,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 22.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 218727 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 3.0 分 | 400 ㎡ | 110,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 218736 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 3.0 分 | 520 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 218738 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 28,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 22.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 218740 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 81,000,000 円 | 923,339 円/坪 | 279,310 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 218742 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 46,000,000 円 | 868,949 円/坪 | 262,857 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 218743 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 2.0 分 | 380 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,130,926 円/坪 | 342,105 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 218764 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 50,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 219998 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 219999 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 48,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 220002 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 220691 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 41,000,000 円 | 903,580 円/坪 | 273,333 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 220694 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 222281 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 222283 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 44,000,000 円 | 938,416 円/坪 | 283,871 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 221643 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 56,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 225780 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 670 ㎡ | 170,000,000 円 | 838,780 円/坪 | 253,731 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 225782 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 225785 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 44,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 225791 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 49,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 225792 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 50,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 225795 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 53,000,000 円 | 834,317 円/坪 | 252,381 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 225127 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 1.0 分 | 280 ㎡ | 75,000,000 円 | 885,478 円/坪 | 267,857 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 225129 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 37,000,000 円 | 719,494 円/坪 | 217,647 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 225131 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 44,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 223210 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 42,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 222478 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 222479 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 222480 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 54,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 226365 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 48,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 226367 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 43,000,000 円 | 947,659 円/坪 | 286,667 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 226368 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 226371 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 42,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 227226 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 44,000,000 円 | 938,416 円/坪 | 283,871 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 227229 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,173,021 円/坪 | 354,839 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 227230 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 46,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 227232 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 南口 | 宝塚南口駅 | 3.0 分 | 180 ㎡ | 45,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |