川面 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216648 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216650 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 216640 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 53,000,000 円 | 922,139 円/坪 | 278,947 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 216654 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 12.0 分 | 450 ㎡ | 85,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 216658 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 3.0 分 | 360 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 216663 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 3.0 分 | 360 ㎡ | 81,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 216664 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 216666 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 216668 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 49,000,000 円 | 623,015 円/坪 | 188,462 円/㎡ | 29.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 216669 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 40,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 216670 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 4.0 分 | 390 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 216672 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 216676 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 216685 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 216690 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 29,000,000 円 | 435,762 円/坪 | 131,818 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 216645 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 37,000,000 円 | 741,296 円/坪 | 224,242 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 216646 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 216692 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 216699 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 216704 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 216706 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 219609 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 219601 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 36,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 219617 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 31,000,000 円 | 640,496 円/坪 | 193,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 219618 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 83,000,000 円 | 741,567 円/坪 | 224,324 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 220267 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 130,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 220269 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 36,000,000 円 | 767,795 円/坪 | 232,258 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 220270 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 68,000,000 円 | 607,550 円/坪 | 183,784 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 220271 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 2.0 分 | 1,000 ㎡ | 410,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 220272 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 220278 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 900,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 220266 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 38,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 220282 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 221308 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 221309 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 540 ㎡ | 90,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 221318 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 221319 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 45,000,000 円 | 676,182 円/坪 | 204,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 224112 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 224114 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 39,000,000 円 | 805,785 円/坪 | 243,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 224115 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 224119 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 224120 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 8.0 分 | 1,600 ㎡ | 320,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 223468 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 73,000,000 円 | 524,615 円/坪 | 158,696 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 223477 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 31,000,000 円 | 819,835 円/坪 | 248,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 220939 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 220938 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 35,000,000 円 | 608,962 円/坪 | 184,211 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 220947 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 220949 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 225392 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 34,000,000 円 | 576,393 円/坪 | 174,359 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 225391 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 清荒神駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 34,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |