仁川旭ガ丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218077 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 30,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 219869 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 47,000,000 円 | 419,924 円/坪 | 127,027 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 219870 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 12.0 分 | 300 ㎡ | 40,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 223733 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 221247 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 37,000,000 円 | 421,772 円/坪 | 127,586 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 221248 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 226244 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 226246 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 226248 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 226249 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 227039 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 仁川旭ガ丘 | 仁川駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 47,000,000 円 | 597,583 円/坪 | 180,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |