静岡県 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96559 | 土地 | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 6.0 分 | 890 ㎡ | 18,000,000 円 | 66,860 円/坪 | 20,225 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 97021 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 97022 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 26.0 分 | 600 ㎡ | 1,600,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 97378 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 24.0 分 | 470 ㎡ | 1,600,000 円 | 11,253 円/坪 | 3,404 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 97501 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 500,000 円 | 3,593 円/坪 | 1,087 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 97509 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 300,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 97834 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆大川駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 4,500,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 652 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 秋山町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 774 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 安西 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 890 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1112 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 35,000,000 円 | 608,962 円/坪 | 184,211 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1163 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 音羽町 | 静岡駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 70,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1164 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 音羽町 | 静岡駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1242 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 上足洗 | 静岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 1372 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1486 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 85,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1496 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 北 | 静岡駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1497 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 北 | 静岡駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 5,600,000 円 | 74,050 円/坪 | 22,400 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 1498 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 北 | 静岡駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1549 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 北安東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1810 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 駒形通 | 静岡駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1811 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 駒形通 | 静岡駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2099 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2142 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2185 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 神明町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2253 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2254 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 1,300,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 2255 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2256 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2257 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 8,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2441 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2539 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2540 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2541 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2542 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | 4.8 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2604 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 建穂 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2898 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 研屋町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 560 ㎡ | 98,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 2955 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 静岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3046 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 西千代田町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 50,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 3047 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 西千代田町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 50,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3101 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 3103 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 43,000,000 円 | 364,483 円/坪 | 110,256 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 3104 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 73,000,000 円 | 262,307 円/坪 | 79,348 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3535 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 78,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 29.0 m | 工業地 | 正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3592 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 松富上組 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 3597 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 丸山町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 3742 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 屋形町 | 静岡駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 3815 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 与一 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 13519 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 有東 | 静岡駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13581 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 大谷 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |