浜松市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34123 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34193 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉北町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 34,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 34196 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉北町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34197 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉北町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 32,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34371 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 安新町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34405 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 飯田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 10,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 32.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34758 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 入野町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34761 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 入野町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35000 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 瓜内町 | 浜松駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35110 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 240,106 円/坪 | 72,632 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35145 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大蒲町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35146 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大蒲町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 35242 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大瀬町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 990 ㎡ | 16,000,000 円 | 53,428 円/坪 | 16,162 円/㎡ | 27.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 35484 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 笠井新田町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 16,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 35485 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 笠井新田町 | 浜松駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 35809 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 上島 | 浜松駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 41,000,000 円 | 338,843 円/坪 | 102,500 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 35916 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 神田町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 570 ㎡ | 34,000,000 円 | 197,187 円/坪 | 59,649 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 35918 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 神田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 35963 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 上西町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 35964 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 上西町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 36020 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鴨江 | 浜松駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 36022 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鴨江 | 浜松駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 31,000,000 円 | 269,683 円/坪 | 81,579 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 36382 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小池町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 36520 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小沢渡町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 36688 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 幸 | 浜松駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 36813 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 篠ケ瀬町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 36864 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 佐藤 | 浜松駅 | 25.0 分 | 720 ㎡ | 31,000,000 円 | 142,334 円/坪 | 43,056 円/㎡ | 26.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 36936 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 佐鳴台 | 浜松駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 36939 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 佐鳴台 | 浜松駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 70,000,000 円 | 538,152 円/坪 | 162,791 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 37219 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 37220 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂 | 浜松駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 9,900,000 円 | 225,706 円/坪 | 68,276 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 37247 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 29,000,000 円 | 299,587 円/坪 | 90,625 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 37296 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 篠原町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 2,200,000 円 | 24,241 円/坪 | 7,333 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 37481 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 230,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 28.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 37975 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 積志町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 38379 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 高塚町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 38473 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 高林 | 浜松駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 37.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 38589 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中央 | 浜松駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,518,873 円/坪 | 459,459 円/㎡ | 12.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 38690 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 坪井町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 32,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 38691 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 坪井町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 38756 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 寺島町 | 浜松駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 246,096 円/坪 | 74,444 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 38757 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 寺島町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 414,324 円/坪 | 125,333 円/㎡ | 3.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 39035 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 富塚町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 39036 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 富塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 39037 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 富塚町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 39396 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中沢町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 28,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 39501 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田島町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 500,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 39539 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 長田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,820 円/坪 | 4,483 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 39783 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 39987 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |