伊豆の国市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166178 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 古奈 | 伊豆長岡駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 166246 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 田京 | 田京駅 | 1.0 分 | 320 ㎡ | 23,000,000 円 | 237,603 円/坪 | 71,875 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 166841 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 吉田 | 大仁駅 | 20.0 分 | 540 ㎡ | 8,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 166159 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 北江間 | 韮山駅 | 20.0 分 | 450 ㎡ | 9,900,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 166202 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 5,000,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 166226 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 白山堂 | 田京駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 12,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 166337 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 21.0 分 | 240,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 166778 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 三福 | 田京駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 166849 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 四日町 | 韮山駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 166203 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 166205 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 166227 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 白山堂 | 田京駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 166307 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 中條 | 伊豆長岡駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166339 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 35,000,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 166599 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 南條 | 伊豆長岡駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 200,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 166214 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 韮山駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 7,300,000 円 | 120,661 円/坪 | 36,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 166232 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 宗光寺 | 伊豆長岡駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166325 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 中 | 伊豆長岡駅 | 8.0 分 | 590 ㎡ | 14,000,000 円 | 78,443 円/坪 | 23,729 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 166341 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 20.0 分 | 980 ㎡ | 73,000,000 円 | 246,248 円/坪 | 74,490 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 166342 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 21.0 分 | 710 ㎡ | 65,000,000 円 | 302,641 円/坪 | 91,549 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 166343 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 21.0 分 | 650 ㎡ | 51,000,000 円 | 259,379 円/坪 | 78,462 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 166681 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山山木 | 韮山駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 166100 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 天野 | 田京駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 166206 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 寺家 | 伊豆長岡駅 | 10.0 分 | 1,800 ㎡ | 350,000,000 円 | 642,790 円/坪 | 194,444 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 166250 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 田京 | 田京駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 166310 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 中條 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 18,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 166344 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 19,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 166345 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 78,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 166346 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 長岡 | 伊豆長岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 166468 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 300,000 円 | 2,307 円/坪 | 698 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 166469 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 100,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 166470 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 166603 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 南條 | 伊豆長岡駅 | 1.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 166853 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 四日町 | 韮山駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 166311 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 中條 | 伊豆長岡駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 166327 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 中 | 伊豆長岡駅 | 23.0 分 | 700 ㎡ | 6,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 166474 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 奈古谷 | 原木駅 | 90.0 分 | 18,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 166661 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山多田 | 原木駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 4,300,000 円 | 83,617 円/坪 | 25,294 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 166662 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山多田 | 原木駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 4,200,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 166676 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 韮山土手和田 | 韮山駅 | 12.0 分 | 850 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 166759 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 南江間 | 韮山駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 980,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 166781 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 三福 | 田京駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 166782 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 三福 | 田京駅 | 12.0 分 | 700 ㎡ | 57,000,000 円 | 269,187 円/坪 | 81,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 166783 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 三福 | 田京駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,800,000 円 | 9,663 円/坪 | 2,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 166854 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 四日町 | 韮山駅 | 2.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 166121 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 大仁 | 大仁駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 166605 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 南條 | 伊豆長岡駅 | 3.0 分 | 510 ㎡ | 23,000,000 円 | 149,084 円/坪 | 45,098 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 166786 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 三福 | 田京駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 166093 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 天野 | 伊豆長岡駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 166182 | 土地 | 静岡県 伊豆の国市 古奈 | 伊豆長岡駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 9,500,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |