富士宮市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89909 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 9,600,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 90032 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大岩 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 8,200,000 円 | 73,263 円/坪 | 22,162 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 90175 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 90192 | 土地 | 静岡県 富士宮市 上井出 | 富士宮駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 90269 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北町 | 富士宮駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 17,000,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 90445 | 土地 | 静岡県 富士宮市 小泉 | 源道寺駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 90448 | 土地 | 静岡県 富士宮市 小泉 | 源道寺駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 3,500,000 円 | 36,159 円/坪 | 10,938 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 90675 | 土地 | 静岡県 富士宮市 城北町 | 富士宮駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 90724 | 土地 | 静岡県 富士宮市 田中町 | 富士宮駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 90791 | 土地 | 静岡県 富士宮市 中里東町 | 西富士宮駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 91022 | 土地 | 静岡県 富士宮市 東阿幸地 | 富士宮駅 | 23.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 91035 | 土地 | 静岡県 富士宮市 東町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 91473 | 土地 | 静岡県 富士宮市 元城町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 91690 | 土地 | 静岡県 富士宮市 淀師 | 西富士宮駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 89910 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 89969 | 土地 | 静岡県 富士宮市 内野 | 富士宮駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 890,000 円 | 5,884 円/坪 | 1,780 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 90033 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大岩 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 90035 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大岩 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 90036 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大岩 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,800,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 90143 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大中里 | 西富士宮駅 | 21.0 分 | 860 ㎡ | 38,000,000 円 | 146,069 円/坪 | 44,186 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 90364 | 土地 | 静岡県 富士宮市 貴船町 | 西富士宮駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 90381 | 土地 | 静岡県 富士宮市 黒田 | 富士宮駅 | 16.0 分 | 660 ㎡ | 9,400,000 円 | 47,081 円/坪 | 14,242 円/㎡ | 32.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 90382 | 土地 | 静岡県 富士宮市 黒田 | 富士宮駅 | 23.0 分 | 990 ㎡ | 14,000,000 円 | 46,747 円/坪 | 14,141 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 90417 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 90441 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 230,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 90442 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 90453 | 土地 | 静岡県 富士宮市 小泉 | 源道寺駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 9,200,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 90454 | 土地 | 静岡県 富士宮市 小泉 | 源道寺駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 4,300,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 90455 | 土地 | 静岡県 富士宮市 小泉 | 源道寺駅 | 24.0 分 | 1,900 ㎡ | 12,000,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 90676 | 土地 | 静岡県 富士宮市 城北町 | 富士宮駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 90762 | 土地 | 静岡県 富士宮市 外神 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 5,400,000 円 | 51,005 円/坪 | 15,429 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 90784 | 土地 | 静岡県 富士宮市 外神東町 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 90805 | 土地 | 静岡県 富士宮市 中島町 | 西富士宮駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 90833 | 土地 | 静岡県 富士宮市 中原町 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 30,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 90851 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西小泉町 | 源道寺駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 91024 | 土地 | 静岡県 富士宮市 東阿幸地 | 富士宮駅 | 21.0 分 | 610 ㎡ | 9,000,000 円 | 48,774 円/坪 | 14,754 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 91210 | 土地 | 静岡県 富士宮市 万野原新田 | 源道寺駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 9,500,000 円 | 87,236 円/坪 | 26,389 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 91215 | 土地 | 静岡県 富士宮市 万野原新田 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 21,000,000 円 | 113,805 円/坪 | 34,426 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 91216 | 土地 | 静岡県 富士宮市 万野原新田 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 21,000,000 円 | 113,805 円/坪 | 34,426 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 91218 | 土地 | 静岡県 富士宮市 万野原新田 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 8,900,000 円 | 49,868 円/坪 | 15,085 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 91348 | 土地 | 静岡県 富士宮市 三園平 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 5,700,000 円 | 58,883 円/坪 | 17,812 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 91386 | 土地 | 静岡県 富士宮市 宮原 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 91474 | 土地 | 静岡県 富士宮市 元城町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 91479 | 土地 | 静岡県 富士宮市 矢立町 | 富士宮駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 91666 | 土地 | 静岡県 富士宮市 淀川町 | 西富士宮駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 91733 | 土地 | 静岡県 富士宮市 淀平町 | 西富士宮駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 18,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 90270 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北町 | 富士宮駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 1,200,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 90456 | 土地 | 静岡県 富士宮市 小泉 | 源道寺駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 90462 | 土地 | 静岡県 富士宮市 小泉 | 源道寺駅 | 20.0 分 | 140,000,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 90677 | 土地 | 静岡県 富士宮市 城北町 | 富士宮駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 1.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |