袋井市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149922 | 土地 | 静岡県 袋井市 愛野南 | 愛野駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 149990 | 土地 | 静岡県 袋井市 浅羽 | 袋井駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 149991 | 土地 | 静岡県 袋井市 浅羽 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 150073 | 土地 | 静岡県 袋井市 旭町 | 袋井駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 150315 | 土地 | 静岡県 袋井市 上山梨 | 袋井駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 150368 | 土地 | 静岡県 袋井市 川井 | 袋井駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 150420 | 土地 | 静岡県 袋井市 川会 | 袋井駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 2,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 150467 | 土地 | 静岡県 袋井市 久能 | 袋井駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 150528 | 土地 | 静岡県 袋井市 栄町 | 袋井駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 3,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 150596 | 土地 | 静岡県 袋井市 高尾 | 袋井駅 | 2.0 分 | 320 ㎡ | 24,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 150710 | 土地 | 静岡県 袋井市 土橋 | 袋井駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 16,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 150732 | 土地 | 静岡県 袋井市 徳光 | 袋井駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 6,600,000 円 | 54,545 円/坪 | 16,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 150862 | 土地 | 静岡県 袋井市 長溝 | 御厨駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 350,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 151254 | 土地 | 静岡県 袋井市 村松 | 袋井駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 8,000,000 円 | 49,898 円/坪 | 15,094 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 151351 | 土地 | 静岡県 袋井市 山科 | 袋井駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 38,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 151394 | 土地 | 静岡県 袋井市 鷲巣 | 袋井駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 149880 | 土地 | 静岡県 袋井市 愛野 | 袋井駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 90,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 149881 | 土地 | 静岡県 袋井市 愛野 | 袋井駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 150316 | 土地 | 静岡県 袋井市 上山梨 | 袋井駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 26,000,000 円 | 182,873 円/坪 | 55,319 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 150369 | 土地 | 静岡県 袋井市 川井 | 袋井駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 9,800,000 円 | 196,344 円/坪 | 59,394 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 150370 | 土地 | 静岡県 袋井市 川井 | 袋井駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 4,600,000 円 | 121,653 円/坪 | 36,800 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 150469 | 土地 | 静岡県 袋井市 久能 | 袋井駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 150470 | 土地 | 静岡県 袋井市 久能 | 袋井駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 31,000,000 円 | 142,334 円/坪 | 43,056 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 150529 | 土地 | 静岡県 袋井市 栄町 | 袋井駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 150713 | 土地 | 静岡県 袋井市 土橋 | 袋井駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 150763 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,600,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 150882 | 土地 | 静岡県 袋井市 新池 | 袋井駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 150929 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 9,800,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 150956 | 土地 | 静岡県 袋井市 春岡 | 袋井駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 151061 | 土地 | 静岡県 袋井市 方丈 | 袋井駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 151077 | 土地 | 静岡県 袋井市 堀越 | 袋井駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 151078 | 土地 | 静岡県 袋井市 堀越 | 袋井駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 151079 | 土地 | 静岡県 袋井市 堀越 | 袋井駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 64,000,000 円 | 325,494 円/坪 | 98,462 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 151246 | 土地 | 静岡県 袋井市 睦町 | 袋井駅 | 11.0 分 | 420 ㎡ | 29,000,000 円 | 228,258 円/坪 | 69,048 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 151304 | 土地 | 静岡県 袋井市 諸井 | 袋井駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 8,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 151343 | 土地 | 静岡県 袋井市 山崎 | 袋井駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 5,500,000 円 | 35,650 円/坪 | 10,784 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 149882 | 土地 | 静岡県 袋井市 愛野 | 袋井駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 149942 | 土地 | 静岡県 袋井市 浅岡 | 袋井駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 15,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 150084 | 土地 | 静岡県 袋井市 新屋 | 袋井駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 150097 | 土地 | 静岡県 袋井市 宇刈 | 袋井駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 1,500,000 円 | 10,780 円/坪 | 3,261 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 150317 | 土地 | 静岡県 袋井市 上山梨 | 袋井駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 150318 | 土地 | 静岡県 袋井市 上山梨 | 袋井駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 2,300,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 150547 | 土地 | 静岡県 袋井市 下山梨 | 袋井駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 150721 | 土地 | 静岡県 袋井市 天神町 | 愛野駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 150722 | 土地 | 静岡県 袋井市 天神町 | 袋井駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 150766 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 151082 | 土地 | 静岡県 袋井市 堀越 | 袋井駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 31,000,000 円 | 134,840 円/坪 | 40,789 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 151083 | 土地 | 静岡県 袋井市 堀越 | 袋井駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 151202 | 土地 | 静岡県 袋井市 見取 | 袋井駅 | 90.0 分 | 840 ㎡ | 6,200,000 円 | 24,400 円/坪 | 7,381 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 151210 | 土地 | 静岡県 袋井市 湊 | 袋井駅 | 90.0 分 | 56,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |