牧之原市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168676 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝俣 | 島田駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 6,900,000 円 | 103,683 円/坪 | 31,364 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 168903 | 土地 | 静岡県 牧之原市 白井 | 金谷駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,392 円/坪 | 10,101 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 168918 | 土地 | 静岡県 牧之原市 新庄 | 菊川駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 4,200,000 円 | 37,524 円/坪 | 11,351 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 168677 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝俣 | 島田駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 660,000 円 | 31,170 円/坪 | 9,429 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 168788 | 土地 | 静岡県 牧之原市 相良 | 金谷駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 1,700,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 168840 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 10,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 168905 | 土地 | 静岡県 牧之原市 白井 | 金谷駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 7,000,000 円 | 23,375 円/坪 | 7,071 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 168931 | 土地 | 静岡県 牧之原市 菅ケ谷 | 金谷駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 5,800,000 円 | 50,456 円/坪 | 15,263 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 168932 | 土地 | 静岡県 牧之原市 菅ケ谷 | 金谷駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 7,100,000 円 | 35,564 円/坪 | 10,758 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 168520 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大江 | 金谷駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 7,100,000 円 | 83,825 円/坪 | 25,357 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 168843 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 7,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 168933 | 土地 | 静岡県 牧之原市 菅ケ谷 | 金谷駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 3,900,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 168963 | 土地 | 静岡県 牧之原市 須々木 | 金谷駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 650,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 169002 | 土地 | 静岡県 牧之原市 西萩間 | 金谷駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 18,000,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 169032 | 土地 | 静岡県 牧之原市 布引原 | 金谷駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 169125 | 土地 | 静岡県 牧之原市 細江 | 島田駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 168578 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大沢 | 金谷駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 168733 | 土地 | 静岡県 牧之原市 坂部 | 金谷駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 168844 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 30,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 168845 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 730 ㎡ | 7,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 168846 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 5,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 168981 | 土地 | 静岡県 牧之原市 道場 | 島田駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 169033 | 土地 | 静岡県 牧之原市 布引原 | 金谷駅 | 60.0 分 | 940 ㎡ | 18,000,000 円 | 63,302 円/坪 | 19,149 円/㎡ | 17.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 169126 | 土地 | 静岡県 牧之原市 細江 | 島田駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 1,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 169127 | 土地 | 静岡県 牧之原市 細江 | 島田駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 3,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 169128 | 土地 | 静岡県 牧之原市 細江 | 島田駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 1,600,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 168521 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大江 | 金谷駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 2,600,000 円 | 59,276 円/坪 | 17,931 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 168965 | 土地 | 静岡県 牧之原市 須々木 | 金谷駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 8,700,000 円 | 20,542 円/坪 | 6,214 円/㎡ | 36.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 168966 | 土地 | 静岡県 牧之原市 須々木 | 金谷駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 169048 | 土地 | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 169110 | 土地 | 静岡県 牧之原市 蛭ケ谷 | 金谷駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 8,300,000 円 | 88,509 円/坪 | 26,774 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 169133 | 土地 | 静岡県 牧之原市 細江 | 島田駅 | 120 分 | 860 ㎡ | 3,000,000 円 | 11,531 円/坪 | 3,488 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 168522 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大江 | 金谷駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 11,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 168523 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大江 | 金谷駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 3,400,000 円 | 68,119 円/坪 | 20,606 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 168524 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大江 | 金谷駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 73,894 円/坪 | 22,353 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 168525 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大江 | 金谷駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 3,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 168735 | 土地 | 静岡県 牧之原市 坂部 | 金谷駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 168736 | 土地 | 静岡県 牧之原市 坂部 | 金谷駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 168889 | 土地 | 静岡県 牧之原市 地頭方 | 菊川駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 5,100,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 169034 | 土地 | 静岡県 牧之原市 布引原 | 金谷駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 20,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 169051 | 土地 | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 270,000 円 | 12,750 円/坪 | 3,857 円/㎡ | 6.4 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 169074 | 土地 | 静岡県 牧之原市 東萩間 | 金谷駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 7,000,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 169139 | 土地 | 静岡県 牧之原市 細江 | 島田駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 5,900,000 円 | 81,266 円/坪 | 24,583 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 169140 | 土地 | 静岡県 牧之原市 細江 | 島田駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 21,000,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 168527 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大江 | 金谷駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 168581 | 土地 | 静岡県 牧之原市 大沢 | 金谷駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 10,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 168646 | 土地 | 静岡県 牧之原市 片浜 | 金谷駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 1,900,000 円 | 19,630 円/坪 | 5,938 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 168848 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 2,300,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 168849 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 1,400,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 168851 | 土地 | 静岡県 牧之原市 静波 | 島田駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 5,100,000 円 | 30,106 円/坪 | 9,107 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |