榛原郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180321 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 10,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 180392 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 1,900,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 180573 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 2,400,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 180305 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 3,100,000 円 | 97,600 円/坪 | 29,524 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 180395 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,747 円/坪 | 2,041 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 180463 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 41,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 180464 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 970,000 円 | 49,332 円/坪 | 14,923 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 180465 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 180574 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 4,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 180577 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 181644 | 土地 | 静岡県 榛原郡 川根本町 上長尾 | 田野口駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 900,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 181686 | 土地 | 静岡県 榛原郡 川根本町 下長尾 | 下泉駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 550,000 円 | 3,369 円/坪 | 1,019 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 180325 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 180326 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 4,600,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 180396 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 200,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 180398 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 2,700,000 円 | 40,572 円/坪 | 12,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 180466 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 6,500,000 円 | 56,545 円/坪 | 17,105 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 180467 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 1,800 ㎡ | 100,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 180578 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 9,200,000 円 | 121,653 円/坪 | 36,800 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 180579 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 5,300,000 円 | 21,111 円/坪 | 6,386 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 180328 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 9,100,000 円 | 182,321 円/坪 | 55,152 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 180330 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 500,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 180331 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 500,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 180332 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 500,000 円 | 1,180 円/坪 | 357 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 180333 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 500,000 円 | 2,952 円/坪 | 893 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 180399 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 180400 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 19,000,000 円 | 146,069 円/坪 | 44,186 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 180469 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 180581 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 6,200,000 円 | 24,694 円/坪 | 7,470 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 180584 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 1,400,000 円 | 20,122 円/坪 | 6,087 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 180586 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 3,600,000 円 | 20,172 円/坪 | 6,102 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 180587 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 1,300,000 円 | 15,349 円/坪 | 4,643 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 181664 | 土地 | 静岡県 榛原郡 川根本町 地名 | 地名駅 | 11.0 分 | 980 ㎡ | 5,900,000 円 | 19,901 円/坪 | 6,020 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 181674 | 土地 | 静岡県 榛原郡 川根本町 下泉 | 下泉駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 150,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 180307 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 2,800,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 180308 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 9,300,000 円 | 146,400 円/坪 | 44,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 180335 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 180336 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 6,800,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 180337 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 4,500,000 円 | 30,360 円/坪 | 9,184 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 180404 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 180471 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 6,500,000 円 | 51,160 円/坪 | 15,476 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 180591 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 3,200,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 180338 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 21,000,000 円 | 150,916 円/坪 | 45,652 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 180474 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 180595 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 7,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 180310 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 90.0 分 | 590 ㎡ | 24,000,000 円 | 134,473 円/坪 | 40,678 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 180407 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 54,000,000 円 | 19.5 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 180476 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 180479 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 180597 | 土地 | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |