湖西市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158228 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 1,800,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 158229 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 900,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 158488 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 1.0 分 | 600 ㎡ | 46,000,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 158489 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 158552 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 158647 | 土地 | 静岡県 湖西市 白須賀 | 新所原駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 158779 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 2.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 158231 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 158412 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町浜名 | 新居町駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 8,500,000 円 | 147,891 円/坪 | 44,737 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 158493 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 158648 | 土地 | 静岡県 湖西市 白須賀 | 新所原駅 | 21.0 分 | 26,000,000 円 | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 158649 | 土地 | 静岡県 湖西市 白須賀 | 新所原駅 | 21.0 分 | 98,000,000 円 | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 158740 | 土地 | 静岡県 湖西市 ときわ | 新所原駅 | 23.0 分 | 700 ㎡ | 66,000,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 158781 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 158782 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 60,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 158783 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 158784 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 158235 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 1,400,000 円 | 24,357 円/坪 | 7,368 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 158236 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 3,400,000 円 | 28,820 円/坪 | 8,718 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 158342 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町内山 | 新居町駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 3,500,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 5.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 158368 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町中之郷 | 新居町駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 158370 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町中之郷 | 新居町駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 2,200,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 158413 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町浜名 | 新居町駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 5,000,000 円 | 21,468 円/坪 | 6,494 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 158464 | 土地 | 静岡県 湖西市 梅田 | 新所原駅 | 15.0 分 | 590 ㎡ | 20,000,000 円 | 112,059 円/坪 | 33,898 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 158467 | 土地 | 静岡県 湖西市 梅田 | 新所原駅 | 10.0 分 | 780 ㎡ | 38,000,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 158494 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 158495 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 158618 | 土地 | 静岡県 湖西市 古見 | 鷲津駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 158789 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 158791 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 32,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 158792 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 640 ㎡ | 24,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 158239 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 6,900,000 円 | 130,344 円/坪 | 39,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 158343 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町内山 | 新居町駅 | 21.0 分 | 510 ㎡ | 20,000,000 円 | 129,640 円/坪 | 39,216 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 158415 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町浜名 | 新居町駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 4,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 158496 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 158497 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 15.0 分 | 630 ㎡ | 20,000,000 円 | 104,945 円/坪 | 31,746 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 158498 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 158741 | 土地 | 静岡県 湖西市 ときわ | 新所原駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 158795 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 158796 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 3.0 分 | 850 ㎡ | 42,000,000 円 | 163,345 円/坪 | 49,412 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 158797 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 580 ㎡ | 29,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 158798 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 970 ㎡ | 63,000,000 円 | 214,704 円/坪 | 64,948 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 158799 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 158800 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 158240 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 158241 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町新居 | 新居町駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 158417 | 土地 | 静岡県 湖西市 新居町浜名 | 新居町駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 158468 | 土地 | 静岡県 湖西市 梅田 | 新所原駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 4,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 158469 | 土地 | 静岡県 湖西市 梅田 | 新所原駅 | 4.0 分 | 190,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 158500 | 土地 | 静岡県 湖西市 駅南 | 新所原駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |