富士市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108232 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 入山瀬駅 | 24.0 分 | 390 ㎡ | 23,000,000 円 | 194,955 円/坪 | 58,974 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 108257 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 108259 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 108421 | 土地 | 静岡県 富士市 荒田島町 | 吉原駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 50,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 108528 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 24,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 108560 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 富士駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 7,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 108658 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 108659 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 26.0 分 | 980 ㎡ | 59,000,000 円 | 199,021 円/坪 | 60,204 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 108660 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 108662 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 108664 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 43,000,000 円 | 177,686 円/坪 | 53,750 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 109402 | 土地 | 静岡県 富士市 久沢 | 入山瀬駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 109452 | 土地 | 静岡県 富士市 国久保 | 富士駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 50,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 109453 | 土地 | 静岡県 富士市 国久保 | 富士駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 35,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 109484 | 土地 | 静岡県 富士市 神戸 | 吉原駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 109496 | 土地 | 静岡県 富士市 五貫島 | 富士駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 109687 | 土地 | 静岡県 富士市 高嶺町 | 富士駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 109769 | 土地 | 静岡県 富士市 伝法 | 富士駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 109772 | 土地 | 静岡県 富士市 伝法 | 富士駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 21,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 110022 | 土地 | 静岡県 富士市 中里 | 吉原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 53,000,000 円 | 175,207 円/坪 | 53,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 110090 | 土地 | 静岡県 富士市 中島 | 富士駅 | 24.0 分 | 1,600 ㎡ | 28,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 110146 | 土地 | 静岡県 富士市 永田町 | 富士駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 130,000,000 円 | 605,286 円/坪 | 183,099 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 110178 | 土地 | 静岡県 富士市 中野 | 富士駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 110210 | 土地 | 静岡県 富士市 中野 | 吉原駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,700,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 110289 | 土地 | 静岡県 富士市 中丸 | 富士駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 9,500,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 110344 | 土地 | 静岡県 富士市 西柏原新田 | 東田子の浦駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 2,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 110345 | 土地 | 静岡県 富士市 西柏原新田 | 東田子の浦駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 3,700,000 円 | 81,544 円/坪 | 24,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 110419 | 土地 | 静岡県 富士市 比奈 | 吉原駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 5,700,000 円 | 43,821 円/坪 | 13,256 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 110421 | 土地 | 静岡県 富士市 比奈 | 吉原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,800,000 円 | 134,985 円/坪 | 40,833 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 110586 | 土地 | 静岡県 富士市 平垣・十兵衛・上横割・下横割 | 富士駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 110988 | 土地 | 静岡県 富士市 三ツ沢 | 吉原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 111145 | 土地 | 静岡県 富士市 緑町 | 富士駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 90,000,000 円 | 316,512 円/坪 | 95,745 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 111196 | 土地 | 静岡県 富士市 宮下 | 富士駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 22,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 111386 | 土地 | 静岡県 富士市 森下 | 富士駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 3,900,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 111406 | 土地 | 静岡県 富士市 森島 | 富士駅 | 18.0 分 | 670 ㎡ | 10,000,000 円 | 49,339 円/坪 | 14,925 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 111524 | 土地 | 静岡県 富士市 柚木 | 富士駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 111561 | 土地 | 静岡県 富士市 横割 | 富士駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 111562 | 土地 | 静岡県 富士市 横割 | 富士駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 6,800,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 111564 | 土地 | 静岡県 富士市 横割 | 富士駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 111662 | 土地 | 静岡県 富士市 吉原 | 吉原駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,800,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 111720 | 土地 | 静岡県 富士市 依田橋町 | 吉原駅 | 24.0 分 | 990 ㎡ | 51,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 18.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 111728 | 土地 | 静岡県 富士市 依田原町 | 吉原駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 111730 | 土地 | 静岡県 富士市 米之宮町 | 富士駅 | 25.0 分 | 500 ㎡ | 50,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 108263 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 39,000,000 円 | 131,557 円/坪 | 39,796 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 108264 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 24,000,000 円 | 184,509 円/坪 | 55,814 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 108266 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 108267 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 19,000,000 円 | 98,142 円/坪 | 29,688 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 108268 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 28,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 49.5 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 108269 | 土地 | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 108429 | 土地 | 静岡県 富士市 石坂 | 富士駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |