賀茂郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170869 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 170870 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 170871 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 4,700,000 円 | 91,395 円/坪 | 27,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 171876 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 20,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 172960 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 松崎町 明伏 | 135 ㎡ | 1,500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 171040 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 64,000 円 | 641 円/坪 | 194 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 171044 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 29.0 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 171848 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 3.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 172995 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 松崎町 江奈 | 360 ㎡ | 5,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 170875 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 750,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 171046 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 1,700,000 円 | 32,112 円/坪 | 9,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 171846 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 縄地 | 河津駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 172355 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 子浦 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 172442 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 173054 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 松崎町 松崎 | 130 ㎡ | 2,700,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 173495 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 仁科 | 175 ㎡ | 1,500,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 170968 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 8.0 分 | 660 ㎡ | 7,000,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 171819 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 6,500,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 171828 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 田中 | 河津駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 172346 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 上賀茂 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 200,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 172425 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 手石 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 15,000,000 円 | 77,481 円/坪 | 23,438 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 172993 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 松崎町 岩地 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 173451 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 田子 | 70.0 ㎡ | 160 円 | 6.6 円/坪 | 2.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 173499 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 仁科 | 145 ㎡ | 200,000 円 | 4,559 円/坪 | 1,379 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 173500 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 仁科 | 120 ㎡ | 5,600,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 172446 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 172447 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 3,300,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 173501 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 仁科 | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 173503 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 仁科 | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 170884 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 4,100,000 円 | 84,711 円/坪 | 25,625 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 170919 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 片瀬白田駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 26,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 170970 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 5.0 分 | 720 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 170971 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 171053 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 1,100,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 171847 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 縄地 | 河津駅 | 30.0 分 | 9,500,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 171879 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 14,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 172358 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 子浦 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 500,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 173360 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 宇久須 | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 173455 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 田子 | 90.0 ㎡ | 910,000 円 | 33,425 円/坪 | 10,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 172275 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 青市 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 4,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 172428 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 手石 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 8,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 172450 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 173374 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 西伊豆町 宇久須 | 470 ㎡ | 690,000 円 | 4,853 円/坪 | 1,468 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 170886 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 172326 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 加納 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 172347 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 上賀茂 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 4,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 172451 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 800 ㎡ | 6,500,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 172452 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 3,300,000 円 | 27,273 円/坪 | 8,250 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 172453 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 2,300,000 円 | 13,111 円/坪 | 3,966 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 172974 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 松崎町 石部 | 160 ㎡ | 1,200,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |