伊東市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96559 | 土地 | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 6.0 分 | 890 ㎡ | 18,000,000 円 | 66,860 円/坪 | 20,225 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 97021 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 97022 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 26.0 分 | 600 ㎡ | 1,600,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 97378 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 24.0 分 | 470 ㎡ | 1,600,000 円 | 11,253 円/坪 | 3,404 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 97501 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 500,000 円 | 3,593 円/坪 | 1,087 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 97509 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 300,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 97834 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆大川駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 4,500,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 96269 | 土地 | 静岡県 伊東市 赤沢 | 伊豆大川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,324 円/坪 | 4,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 96854 | 土地 | 静岡県 伊東市 荻 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100,000 円 | 2,132 円/坪 | 645 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 97028 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 97228 | 土地 | 静岡県 伊東市 桜木町 | 南伊東駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 3,800,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 97354 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 3,500,000 円 | 24,618 円/坪 | 7,447 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 97512 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 97515 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 宅地見込地 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 97839 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 8,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 97840 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 9,800,000 円 | 55,858 円/坪 | 16,897 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 98196 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 城ケ崎海岸駅 | 13.0 分 | 760 ㎡ | 13,000,000 円 | 56,545 円/坪 | 17,105 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 98322 | 土地 | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 98323 | 土地 | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 98455 | 土地 | 静岡県 伊東市 和田 | 伊東駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 96571 | 土地 | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 2,900,000 円 | 83,362 円/坪 | 25,217 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 96573 | 土地 | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 96575 | 土地 | 静岡県 伊東市 宇佐美 | 宇佐美駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 4,800,000 円 | 54,717 円/坪 | 16,552 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 96770 | 土地 | 静岡県 伊東市 大原 | 伊東駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 97030 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 97031 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 97355 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 16,000,000 円 | 63,726 円/坪 | 19,277 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 97357 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 伊豆高原駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 2,600,000 円 | 27,726 円/坪 | 8,387 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 97385 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 7,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 97520 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 3,300,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 97524 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,079 円/坪 | 1,839 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 97526 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 2,500,000 円 | 21,190 円/坪 | 6,410 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 97527 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 1,400,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 97830 | 土地 | 静岡県 伊東市 物見が丘 | 伊東駅 | 19.0 分 | 430 ㎡ | 5,000,000 円 | 38,440 円/坪 | 11,628 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 97851 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 11.0 分 | 520 ㎡ | 8,800,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 97852 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 97856 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 14,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 97858 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆高原駅 | 6.0 分 | 860 ㎡ | 3,500,000 円 | 13,455 円/坪 | 4,070 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 98324 | 土地 | 静岡県 伊東市 湯川 | 伊東駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 98362 | 土地 | 静岡県 伊東市 吉田 | 川奈駅 | 19.0 分 | 500 ㎡ | 10,000 円 | 66.1 円/坪 | 20.0 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 96277 | 土地 | 静岡県 伊東市 赤沢 | 伊豆大川駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 4,100,000 円 | 12,321 円/坪 | 3,727 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 96422 | 土地 | 静岡県 伊東市 池 | 伊豆高原駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 3,500,000 円 | 22,251 円/坪 | 6,731 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 97036 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 11.0 分 | 730 ㎡ | 9,000,000 円 | 40,757 円/坪 | 12,329 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 97037 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 97159 | 土地 | 静岡県 伊東市 玖須美元和田 | 伊東駅 | 28.0 分 | 390 ㎡ | 4,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 97276 | 土地 | 静岡県 伊東市 十足 | 富戸駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,207 円/坪 | 3,390 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 97340 | 土地 | 静岡県 伊東市 馬場町 | 伊東駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 6,400,000 円 | 201,494 円/坪 | 60,952 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 97388 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 8.0 分 | 550 ㎡ | 7,700,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 97531 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 50,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 97532 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 31,000,000 円 | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |