焼津市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127685 | 土地 | 静岡県 焼津市 石津 | 焼津駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,000,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 127686 | 土地 | 静岡県 焼津市 石津 | 焼津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 127782 | 土地 | 静岡県 焼津市 石津向町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,500,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 127822 | 土地 | 静岡県 焼津市 一色 | 焼津駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 6,500,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 127823 | 土地 | 静岡県 焼津市 一色 | 焼津駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 13,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 30.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 128058 | 土地 | 静岡県 焼津市 岡当目 | 焼津駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 128126 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 128177 | 土地 | 静岡県 焼津市 北浜通 | 焼津駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 570,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 128181 | 土地 | 静岡県 焼津市 黒石 | 焼津駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 129094 | 土地 | 静岡県 焼津市 中港 | 焼津駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 6.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 129183 | 土地 | 静岡県 焼津市 野秋 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,800,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 129184 | 土地 | 静岡県 焼津市 野秋 | 焼津駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 1,400,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 129220 | 土地 | 静岡県 焼津市 東小川 | 焼津駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 129326 | 土地 | 静岡県 焼津市 本中根 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 129330 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 129331 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 5.7 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 129596 | 土地 | 静岡県 焼津市 利右衛門 | 藤枝駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 6,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 127689 | 土地 | 静岡県 焼津市 石津 | 焼津駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 2,300,000 円 | 72,413 円/坪 | 21,905 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 127768 | 土地 | 静岡県 焼津市 石津港町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,300,000 円 | 41,957 円/坪 | 12,692 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 127825 | 土地 | 静岡県 焼津市 一色 | 焼津駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 1,300,000 円 | 15,917 円/坪 | 4,815 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 127849 | 土地 | 静岡県 焼津市 駅北 | 焼津駅 | 2.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 127899 | 土地 | 静岡県 焼津市 越後島 | 焼津駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 9,100,000 円 | 240,661 円/坪 | 72,800 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 127955 | 土地 | 静岡県 焼津市 大住 | 西焼津駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 128084 | 土地 | 静岡県 焼津市 小柳津 | 西焼津駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 30,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 128134 | 土地 | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 128164 | 土地 | 静岡県 焼津市 北新田 | 焼津駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 15,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 128192 | 土地 | 静岡県 焼津市 五ケ堀之内 | 西焼津駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 128193 | 土地 | 静岡県 焼津市 五ケ堀之内 | 西焼津駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 128278 | 土地 | 静岡県 焼津市 小川 | 焼津駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 17,000,000 円 | 89,203 円/坪 | 26,984 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 128366 | 土地 | 静岡県 焼津市 小土 | 西焼津駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 128577 | 土地 | 静岡県 焼津市 三ケ名 | 西焼津駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 128623 | 土地 | 静岡県 焼津市 三ケ名 | 焼津駅 | 23.0 分 | 660 ㎡ | 43,000,000 円 | 215,379 円/坪 | 65,152 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 128693 | 土地 | 静岡県 焼津市 下江留 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 9,300,000 円 | 87,838 円/坪 | 26,571 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 128809 | 土地 | 静岡県 焼津市 大栄町 | 焼津駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 128810 | 土地 | 静岡県 焼津市 大栄町 | 焼津駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 128834 | 土地 | 静岡県 焼津市 大覚寺 | 焼津駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 128875 | 土地 | 静岡県 焼津市 田尻 | 焼津駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 700,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 128876 | 土地 | 静岡県 焼津市 田尻 | 焼津駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 5,800,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 128941 | 土地 | 静岡県 焼津市 道原 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 15,000,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 128989 | 土地 | 静岡県 焼津市 中新田 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 35,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 129187 | 土地 | 静岡県 焼津市 飯淵 | 藤枝駅 | 90.0 分 | 930 ㎡ | 15,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 129272 | 土地 | 静岡県 焼津市 東祢宜島 | 焼津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 9,600,000 円 | 186,681 円/坪 | 56,471 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 129309 | 土地 | 静岡県 焼津市 保福島 | 西焼津駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 9,300,000 円 | 153,719 円/坪 | 46,500 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 129423 | 土地 | 静岡県 焼津市 策牛 | 焼津駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 7,300,000 円 | 70,979 円/坪 | 21,471 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 129485 | 土地 | 静岡県 焼津市 八楠 | 焼津駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 129519 | 土地 | 静岡県 焼津市 柳新屋 | 西焼津駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 7,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 11.5 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 127690 | 土地 | 静岡県 焼津市 石津 | 焼津駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 20,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 25.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 127826 | 土地 | 静岡県 焼津市 一色 | 焼津駅 | 60.0 分 | 720 ㎡ | 10,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 127900 | 土地 | 静岡県 焼津市 越後島 | 焼津駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 5,300,000 円 | 129,782 円/坪 | 39,259 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 127957 | 土地 | 静岡県 焼津市 大住 | 西焼津駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 70,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 21.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |