御前崎市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162626 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 106,519 円/坪 | 32,222 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 162740 | 土地 | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 670,000 円 | 12,658 円/坪 | 3,829 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 162741 | 土地 | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 2,200,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 162629 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 5,100,000 円 | 108,770 円/坪 | 32,903 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 162631 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 162892 | 土地 | 静岡県 御前崎市 下朝比奈 | 菊川駅 | 120 分 | 850 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 162899 | 土地 | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 12,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 162632 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 3,700,000 円 | 90,602 円/坪 | 27,407 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 162633 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 30,000,000 円 | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 162634 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 162635 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 9,500,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 162819 | 土地 | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 162867 | 土地 | 静岡県 御前崎市 塩原新田 | 菊川駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 2,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 162637 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 26,000,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 162745 | 土地 | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,400,000 円 | 10,218 円/坪 | 3,091 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 162982 | 土地 | 静岡県 御前崎市 比木 | 菊川駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 330,000 円 | 10,909 円/坪 | 3,300 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 162822 | 土地 | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 7,100,000 円 | 31,719 円/坪 | 9,595 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 162823 | 土地 | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 670,000 円 | 14,767 円/坪 | 4,467 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 162640 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 162641 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 2,300,000 円 | 72,413 円/坪 | 21,905 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 162642 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 162645 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 4,500,000 円 | 47,987 円/坪 | 14,516 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 162746 | 土地 | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 1,300,000 円 | 29,640 円/坪 | 8,966 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 162748 | 土地 | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 1,400,000 円 | 17,140 円/坪 | 5,185 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 162646 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 5,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 162647 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 10,000 円 | 59.5 円/坪 | 18.0 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 162796 | 土地 | 静岡県 御前崎市 上朝比奈 | 菊川駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 2,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 162871 | 土地 | 静岡県 御前崎市 塩原新田 | 菊川駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 162648 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 162650 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 4,700,000 円 | 23,540 円/坪 | 7,121 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 162749 | 土地 | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 730,000 円 | 20,109 円/坪 | 6,083 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 162902 | 土地 | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 960,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 162653 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 162655 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 3,100,000 円 | 64,050 円/坪 | 19,375 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 162656 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 7,200,000 円 | 68,003 円/坪 | 20,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 162657 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 162904 | 土地 | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 162985 | 土地 | 静岡県 御前崎市 比木 | 菊川駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 4,700,000 円 | 30,466 円/坪 | 9,216 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 162659 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 6,700,000 円 | 71,448 円/坪 | 21,613 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 162661 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 18,000,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 162905 | 土地 | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 7,200,000 円 | 30,912 円/坪 | 9,351 円/㎡ | 23.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 162662 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 8,100,000 円 | 62,271 円/坪 | 18,837 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 162664 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 162665 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 7,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 162666 | 土地 | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 60.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 162782 | 土地 | 静岡県 御前崎市 門屋 | 菊川駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 3,400,000 円 | 30,377 円/坪 | 9,189 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 162797 | 土地 | 静岡県 御前崎市 上朝比奈 | 菊川駅 | 120 分 | 680 ㎡ | 2,500,000 円 | 12,152 円/坪 | 3,676 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 162872 | 土地 | 静岡県 御前崎市 塩原新田 | 菊川駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 4,400,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 162906 | 土地 | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 4,900,000 円 | 55,858 円/坪 | 16,897 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 162907 | 土地 | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 2,600,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |