伊豆市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 160805 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 161126 | 土地 | 静岡県 伊豆市 戸倉野 | 修善寺駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 400,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 161150 | 土地 | 静岡県 伊豆市 冷川 | 伊豆高原駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 10,000 円 | 43.0 円/坪 | 13.0 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 161246 | 土地 | 静岡県 伊豆市 牧之郷 | 大仁駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 161253 | 土地 | 静岡県 伊豆市 牧之郷 | 牧之郷駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 5,900,000 円 | 97,521 円/坪 | 29,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 160700 | 土地 | 静岡県 伊豆市 青羽根 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 9,500,000 円 | 49,848 円/坪 | 15,079 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 160865 | 土地 | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 大仁駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 160921 | 土地 | 静岡県 伊豆市 小下田 | 修善寺駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 7,000,000 円 | 29,666 円/坪 | 8,974 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 161008 | 土地 | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 8,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 161088 | 土地 | 静岡県 伊豆市 土肥 | 修善寺駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 161301 | 土地 | 静岡県 伊豆市 湯ケ島 | 修善寺駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 10,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 160713 | 土地 | 静岡県 伊豆市 市山 | 修善寺駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 2,900,000 円 | 15,217 円/坪 | 4,603 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 160768 | 土地 | 静岡県 伊豆市 柏久保 | 修善寺駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 160769 | 土地 | 静岡県 伊豆市 柏久保 | 修善寺駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 160868 | 土地 | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 大仁駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 5,700,000 円 | 58,883 円/坪 | 17,812 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 160949 | 土地 | 静岡県 伊豆市 佐野 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 1,000 円 | 9.9 円/坪 | 3.0 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 160950 | 土地 | 静岡県 伊豆市 佐野 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 1,000 円 | 13.2 円/坪 | 4.0 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 161010 | 土地 | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 161152 | 土地 | 静岡県 伊豆市 冷川 | 伊豆高原駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 500,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 161235 | 土地 | 静岡県 伊豆市 本立野 | 修善寺駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 4,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 161236 | 土地 | 静岡県 伊豆市 本立野 | 修善寺駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 8,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 160714 | 土地 | 静岡県 伊豆市 市山 | 修善寺駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 1,700,000 円 | 15,190 円/坪 | 4,595 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 160731 | 土地 | 静岡県 伊豆市 瓜生野 | 修善寺駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 38,000,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 160869 | 土地 | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 大仁駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 3,500,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 161011 | 土地 | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 13,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 161012 | 土地 | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 9,900,000 円 | 172,248 円/坪 | 52,105 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 160809 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 13,000,000 円 | 60,529 円/坪 | 18,310 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 160887 | 土地 | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 修善寺駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 350,000 円 | 5,260 円/坪 | 1,591 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 161002 | 土地 | 静岡県 伊豆市 下船原 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 10,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 161014 | 土地 | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 161093 | 土地 | 静岡県 伊豆市 土肥 | 870 ㎡ | 3,500,000 円 | 13,299 円/坪 | 4,023 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 161094 | 土地 | 静岡県 伊豆市 土肥 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 161132 | 土地 | 静岡県 伊豆市 八幡 | 修善寺駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 4,500,000 円 | 46,486 円/坪 | 14,062 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 161254 | 土地 | 静岡県 伊豆市 牧之郷 | 牧之郷駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 161016 | 土地 | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 8,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 160726 | 土地 | 静岡県 伊豆市 梅木 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 400,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 160833 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 210 ㎡ | 10,000 円 | 159 円/坪 | 48.0 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 160888 | 土地 | 静岡県 伊豆市 熊坂 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 7,900,000 円 | 58,036 円/坪 | 17,556 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 161065 | 土地 | 静岡県 伊豆市 城 | 修善寺駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,957 円/坪 | 9,062 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 161098 | 土地 | 静岡県 伊豆市 土肥 | 260 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 161099 | 土地 | 静岡県 伊豆市 土肥 | 360 ㎡ | 500,000 円 | 4,592 円/坪 | 1,389 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 161100 | 土地 | 静岡県 伊豆市 土肥 | 450 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 161256 | 土地 | 静岡県 伊豆市 牧之郷 | 牧之郷駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 14,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 160835 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 610 ㎡ | 900,000 円 | 4,876 円/坪 | 1,475 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 160716 | 土地 | 静岡県 伊豆市 市山 | 410 ㎡ | 730,000 円 | 5,884 円/坪 | 1,780 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 160839 | 土地 | 静岡県 伊豆市 上白岩 | 580 ㎡ | 5,300,000 円 | 30,208 円/坪 | 9,138 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 160927 | 土地 | 静岡県 伊豆市 小下田 | 220 ㎡ | 2,100,000 円 | 31,554 円/坪 | 9,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 161020 | 土地 | 静岡県 伊豆市 修善寺 | 修善寺駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 770,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 161102 | 土地 | 静岡県 伊豆市 土肥 | 200 ㎡ | 1,100,000 円 | 18,182 円/坪 | 5,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 161251 | 土地 | 静岡県 伊豆市 牧之郷 | 修善寺駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 11,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |