その他 (静岡県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97021 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 97022 | 土地 | 静岡県 伊東市 川奈 | 川奈駅 | 26.0 分 | 600 ㎡ | 1,600,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 97378 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 城ケ崎海岸駅 | 24.0 分 | 470 ㎡ | 1,600,000 円 | 11,253 円/坪 | 3,404 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 97501 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 500,000 円 | 3,593 円/坪 | 1,087 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 97509 | 土地 | 静岡県 伊東市 富戸 | 富戸駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 300,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 97834 | 土地 | 静岡県 伊東市 八幡野 | 伊豆大川駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 4,500,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 15793 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 谷田 | 草薙駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24041 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 楠 | 草薙駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24627 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 長崎新田 | 草薙駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 4,700,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 8.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24637 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 長崎南町 | 草薙駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24645 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 81,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24646 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 31,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24674 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 七ツ新屋 | 草薙駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25007 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 堀込 | 草薙駅 | 30.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 62774 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 於呂 | 遠州岩水寺駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 9,800,000 円 | 209,012 円/坪 | 63,226 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62982 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 小林 | 遠州小林駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 62983 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 小林 | 遠州小林駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 7,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63018 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 小松 | 遠州小松駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63020 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 小松 | 遠州小松駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 7,900,000 円 | 158,278 円/坪 | 47,879 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63288 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 善地 | 美薗中央公園駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63497 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 中条 | 遠州小松駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 63623 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 中瀬 | 西鹿島駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 63659 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 西中瀬 | 遠州芝本駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 41,000,000 円 | 242,030 円/坪 | 73,214 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 63660 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 西中瀬 | 遠州芝本駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 63661 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 西中瀬 | 遠州芝本駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 63835 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 東美薗 | 浜北駅 | 25.0 分 | 960 ㎡ | 25,000,000 円 | 86,089 円/坪 | 26,042 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 63886 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 細江町気賀 | 気賀駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64087 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 細江町三和 | 金指駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 64684 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 三ケ日町三ケ日 | 三ケ日駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 700,000 円 | 17,802 円/坪 | 5,385 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64685 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 三ケ日町三ケ日 | 三ケ日駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 64847 | 土地 | 静岡県 浜松市 浜名区 横須賀 | 浜北駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 71208 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 53,000 円 | 1,299 円/坪 | 393 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 71209 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,100,000 円 | 54,499 円/坪 | 16,486 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 71210 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 10,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 71318 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 71319 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 1,800,000 円 | 17,501 円/坪 | 5,294 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 71372 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 横山町 | 天竜二俣駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 82,000 円 | 1,005 円/坪 | 304 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 108421 | 土地 | 静岡県 富士市 荒田島町 | 吉原駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 50,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 108528 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 24,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 108658 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 108659 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 26.0 分 | 980 ㎡ | 59,000,000 円 | 199,021 円/坪 | 60,204 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 108660 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 108662 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 108664 | 土地 | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 43,000,000 円 | 177,686 円/坪 | 53,750 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 109484 | 土地 | 静岡県 富士市 神戸 | 吉原駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 110022 | 土地 | 静岡県 富士市 中里 | 吉原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 53,000,000 円 | 175,207 円/坪 | 53,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 110210 | 土地 | 静岡県 富士市 中野 | 吉原駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,700,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 110419 | 土地 | 静岡県 富士市 比奈 | 吉原駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 5,700,000 円 | 43,821 円/坪 | 13,256 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 110421 | 土地 | 静岡県 富士市 比奈 | 吉原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,800,000 円 | 134,985 円/坪 | 40,833 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 110988 | 土地 | 静岡県 富士市 三ツ沢 | 吉原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |