藤枝市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140124 | 土地 | 静岡県 藤枝市 旭が丘 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 300,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 140255 | 土地 | 静岡県 藤枝市 大洲 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 140536 | 土地 | 静岡県 藤枝市 鬼島 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 140743 | 土地 | 静岡県 藤枝市 志太 | 藤枝駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 140744 | 土地 | 静岡県 藤枝市 志太 | 藤枝駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 140807 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 2,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 140835 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下藪田 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 28.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 140915 | 土地 | 静岡県 藤枝市 青南町 | 藤枝駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 140930 | 土地 | 静岡県 藤枝市 瀬古 | 藤枝駅 | 29.0 分 | 35.0 ㎡ | 10,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 140944 | 土地 | 静岡県 藤枝市 瀬戸新屋 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,700,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 141049 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高岡 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 29,000,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 141050 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高岡 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 141116 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高洲 | 藤枝駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 141649 | 土地 | 静岡県 藤枝市 藤枝 | 藤枝駅 | 26.0 分 | 35.0 ㎡ | 300,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 141679 | 土地 | 静岡県 藤枝市 藤岡 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 141741 | 土地 | 静岡県 藤枝市 本郷 | 藤枝駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 300,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 141759 | 土地 | 静岡県 藤枝市 本町 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 141783 | 土地 | 静岡県 藤枝市 前島 | 藤枝駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 49,000,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 141866 | 土地 | 静岡県 藤枝市 南駿河台 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 140095 | 土地 | 静岡県 藤枝市 青葉町 | 藤枝駅 | 21.0 分 | 670 ㎡ | 10,000,000 円 | 49,339 円/坪 | 14,925 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 140204 | 土地 | 静岡県 藤枝市 駅前 | 藤枝駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 140298 | 土地 | 静岡県 藤枝市 大手 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 140340 | 土地 | 静岡県 藤枝市 岡部町内谷 | 焼津駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 5,300,000 円 | 70,083 円/坪 | 21,200 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 140440 | 土地 | 静岡県 藤枝市 岡部町宮島 | 焼津駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 620,000 円 | 51,240 円/坪 | 15,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 140550 | 土地 | 静岡県 藤枝市 上青島 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 140634 | 土地 | 静岡県 藤枝市 仮宿 | 焼津駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 6,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 140685 | 土地 | 静岡県 藤枝市 小石川町 | 藤枝駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 140725 | 土地 | 静岡県 藤枝市 郡 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 140726 | 土地 | 静岡県 藤枝市 郡 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 140783 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下青島 | 藤枝駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 62,000,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 140784 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下青島 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 140809 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 53,000,000 円 | 180,625 円/坪 | 54,639 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 140810 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 48,000,000 円 | 178,291 円/坪 | 53,933 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 140811 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 50,000,000 円 | 179,663 円/坪 | 54,348 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 140812 | 土地 | 静岡県 藤枝市 下当間 | 焼津駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 67,000,000 円 | 184,572 円/坪 | 55,833 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 141000 | 土地 | 静岡県 藤枝市 大新島 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 47,000,000 円 | 45.2 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 141010 | 土地 | 静岡県 藤枝市 大西町 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 8,300,000 円 | 60,972 円/坪 | 18,444 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 141052 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高岡 | 藤枝駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 32,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 141054 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高岡 | 藤枝駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 141119 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高洲 | 藤枝駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 141173 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高柳 | 藤枝駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 141175 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高柳 | 藤枝駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 141176 | 土地 | 静岡県 藤枝市 高柳 | 藤枝駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 141335 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 46,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 141336 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 12.0 分 | 600 ㎡ | 84,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 141338 | 土地 | 静岡県 藤枝市 田沼 | 藤枝駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 141527 | 土地 | 静岡県 藤枝市 時ケ谷 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 18,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 141726 | 土地 | 静岡県 藤枝市 堀之内 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 141785 | 土地 | 静岡県 藤枝市 前島 | 藤枝駅 | 14.0 分 | 440 ㎡ | 46,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 141816 | 土地 | 静岡県 藤枝市 益津 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,700,000 円 | 86,317 円/坪 | 26,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |