藤岡市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64165 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 370,000 円 | 2,446 円/坪 | 740 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 64245 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 18,000,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 47.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 63810 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 7,000,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63813 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 7,300,000 円 | 109,693 円/坪 | 33,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63815 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 13,000,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 63927 | 土地 | 群馬県 藤岡市 上栗須 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 19,000,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 39.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 63970 | 土地 | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 14.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64023 | 土地 | 群馬県 藤岡市 三本木 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,559 円/坪 | 1,379 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 64079 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64080 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 8,500,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64166 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 16.0 分 | 840 ㎡ | 20,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64238 | 土地 | 群馬県 藤岡市 西平井 | 群馬藤岡駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 440,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64262 | 土地 | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 580 ㎡ | 11,000,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 64263 | 土地 | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64266 | 土地 | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 30,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 63816 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 18.0 分 | 5,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 63928 | 土地 | 群馬県 藤岡市 上栗須 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 2,600,000 円 | 68,760 円/坪 | 20,800 円/㎡ | 3.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63818 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 11.0 分 | 850 ㎡ | 39,000,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63819 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 4,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63971 | 土地 | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 18.0 分 | 640 ㎡ | 2,000,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 64046 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下大塚 | 群馬藤岡駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 8,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 64063 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下栗須 | 群馬藤岡駅 | 14.0 分 | 590 ㎡ | 17,000,000 円 | 95,253 円/坪 | 28,814 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 64081 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 3,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 64131 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 1,800,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 64132 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 21.0 分 | 870 ㎡ | 7,400,000 円 | 28,119 円/坪 | 8,506 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 64133 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 890,000 円 | 28,020 円/坪 | 8,476 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 64167 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64168 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 15.0 分 | 920 ㎡ | 28,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 42.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 64205 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中栗須 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64272 | 土地 | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 3,800,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 64497 | 土地 | 群馬県 藤岡市 矢場 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 720,000 円 | 21,636 円/坪 | 6,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63974 | 土地 | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 64047 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下大塚 | 群馬藤岡駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 7,300,000 円 | 96,529 円/坪 | 29,200 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 64082 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下戸塚 | 群馬藤岡駅 | 23.0 分 | 1,800 ㎡ | 30,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 64184 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 840,000 円 | 21,362 円/坪 | 6,462 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 64202 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中栗須 | 北藤岡駅 | 23.0 分 | 1,400 ㎡ | 13,000,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 64275 | 土地 | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 4,900,000 円 | 83,068 円/坪 | 25,128 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 64276 | 土地 | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 3,800,000 円 | 19,940 円/坪 | 6,032 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 64277 | 土地 | 群馬県 藤岡市 藤岡 | 群馬藤岡駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 5,600,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64439 | 土地 | 群馬県 藤岡市 本郷 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64498 | 土地 | 群馬県 藤岡市 矢場 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 1,800,000 円 | 11,666 円/坪 | 3,529 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 63821 | 土地 | 群馬県 藤岡市 岡之郷 | 新町駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 9,100,000 円 | 167,127 円/坪 | 50,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 63975 | 土地 | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 25.0 分 | 430 ㎡ | 12,000,000 円 | 92,255 円/坪 | 27,907 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 63976 | 土地 | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 13.0 分 | 940 ㎡ | 18,000,000 円 | 63,302 円/坪 | 19,149 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 63977 | 土地 | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 3,100,000 円 | 37,954 円/坪 | 11,481 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 63979 | 土地 | 群馬県 藤岡市 小林 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 64048 | 土地 | 群馬県 藤岡市 下大塚 | 群馬藤岡駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 3,000,000 円 | 11,947 円/坪 | 3,614 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 64119 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 4,900,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 64120 | 土地 | 群馬県 藤岡市 白石 | 馬庭駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,800,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 64134 | 土地 | 群馬県 藤岡市 立石 | 北藤岡駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 3,600,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |